Классический мужской стиль в сантиметрах: Введение.

Давайте задумаемся: что именно отличает классический стиль от всех остальных и позволяет ему носить монументальное звание «классический»?

Правильно! Классическим он называется именно потому, что включает в себя множество правил и тонкостей, на первый взгляд незаметных, но, тем не менее, обязательных к исполнению. Обязательных почему?

Потому что классический мужской стиль — это больше, чем просто одежда. Это своеобразный невербальный способ общения, где по различным мелочам легко понять, тот ли ты,за кого себя выдаешь.
Как говорит известный стилист Ирина Ермакова, «это ваш пропуск в клуб джентельменов большого бизнеса».
Соответственно, при несоблюдении правил классического мужского стиля, есть опасность, что ты будешь восприниматься, как дешевая подделка.

А разве этого хочет деловой и успешный мужчина?

Поэтому, чтобы при случае не попасть впросак, обратимся к этим самым «говорящим мелочам», большинство из которых измеряются в сантиметрах.

Чтобы как-то структурировать обилие представленной информации, я решила разделить статью на несколько пунктов, каждый из которых представляет собой отдельную статью, посвященную тому или иному вопросу, касающемуся классического мужского стиля:

1. Рубашка.

Прокрутить вверх