Как грамотно составить список покупок?

Во-первых, для чего нужен список покупок? Конечно же для того, чтобы «в порыве страсти» не накупить лишнего и ненужного. Результативный шоппинг — конкретный шоппинг. Поэтому я со своими клиента и перед походом в магазин обязательно составляю этот заветный список покупок. 

Но как его составить самостоятельно?

Рассказываю. 

Прежде, чем составлять список покупок, проводим ревизию гардероба. 

Важно! Анализируем только гардероб текущего сезона

Отсортировываем вещи, которые носим регулярно. Проверяем, все ли из них «живы». Если какая-то из любимых вещей устала, в список покупок добавляем аналог этой вещи. 

Вспоминаем, были ли какие-то проблемы с сочетаемостью. Если да, добавляем к будущим покупкам то, чего не хватало для счастья. Заодно анализируем свое покупательское поведение, замечая в шкафу, например, 100500 одинаковых водолазок. И осознаем, что 100501я нам не нужна. 

Далее анализируем те вещи, которые вы почему-то не носите. Пытаемся понять причину. Если не носим, потому что что-то в ней не устраивает, или потому что эта вещь у вас чуть ли не с детства, то смело избавляемся. Если причина в том, что носить ее нес чем, определяем, чего не хватает для комплекта, и добавляем в список покупок. 

Будет идеально найти фото того, как примерно должны выглядеть будущие покупки — это внесет дополнительную конкретику. Но при этом стоит понимать, что точь-в-точь такую вещь вы найдете вряд ли. Поэтому такие фото — это просто ориентир. 

Вот, теперь вы знаете, как составить конкретный список покупок и не накупить лишнего и ненужного. 

Ну а если с самостоятельным анализом все же тяжко, я легко в этом помогу. 

Прокрутить вверх