Top Secret: Как правильно сочетать несколько принтов в одном образе?

Приятный образ в стиле Smart отлично подойдет для офиса при не слишком строгом дресс-коде.
Актуальная сегодня клетка не только подчеркнет вашу осведомленность в области модных тенденций, но сделает ваши плечи визуально более широкими, что, согласитесь, всегда приятно. Наиболее выигрышно образ будет смотреться на мужчинах цветотипа Осень.

Кроме того, как вы заметили, этот образ интересен сложным сочетанием трех разных принтов. Так как же это делать? Как сочетать несколько разных узоров, избежав клоунской пестроты и сохранив гармонию?
Это всегда риск, но риск, как известно, дело благородное. Поэтому, так и быть, поделюсь профессиональным секретом.
Чтобы не попасть впросак, сочетая несколько (не только три, но даже и два) принтов в одном образе, всегда соблюдайте три важных правила:

1. Повторение цветов. Во всех использованных рисунках должны присутствовать одинаковые цвета. В данном случае это синий и красный.

2. Разница масштабов. Никогда не сочетайте рисунки одинаковых размеров, скажем, крупную клетку с крупной полоской — от этого рябит в глазах. Размеры сочетаемых принтов должны быть разными. Здесь в качестве крупного узора предстают птицы на галстуке, клетка выполняет роль среднего и все это сочетается с мелким горошком.

3. Проще сочетать между собой разные рисунки во избежание все той же ряби, да и вообще перебора какой-то одной тематики. То есть полоску с полоской, конечно, тоже можно сочетать красиво и гармонично, но для этого уже необходимо очень тонкое чувство меры. Поэтому рекомендую доверить эту непростую задачу профессионалам и, как говорится, в домашних условиях не повторять.

Вот, собственно, и все. Теперь самое время попробовать. Ведь в случае удачи эффект будет сногсшибательным!

Искренне ваша, Ирина Блик.

Прокрутить вверх